Гаварітє са мной па русскі-2

Тема у розділі 'Мовне питання', створена користувачем Karmeluk, 3 лис 2012.

1. VasMT

VasMT Дуже важлива персона

В шістдесятих роках моя мама приїхала в Караганду. І не змогла влаштуватись на роботу продавцем, бо не знала казахської мови. Це була одна із вимог до працівника торгівлі.

• Подобається Подобається x 2
  2. Silver bullet

Silver bullet Well-Known Member

Не дивно ах нітрохи. Чи вона тілько російськомовних мала обслуговувати?
    Шукала б роботи, яку можна робити мовчки...

• Подобається Подобається x 2
    • Не подобається Не подобається x 1
  3. VasMT

VasMT Дуже важлива персона

Це було в клятому совку.
    Не російську знати, а казахську.

4. ІгорМ

ІгорМ Маленький українець

Всьо правильно.
    Бо для чого якійсь казашці у себе дома вчити російську? Щоб купити у вашої мами кіло цукру? :)))

• Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. Антон РАКИТИН

Антон РАКИТИН Well-Known Member

Главнейший родовой признак(как огромное красно-коричневое родимое пятно в пол-морды) совковой ваты "Русского мира" как в России, так и в Украине - это их дичайшая, какая-то тупо-свинячья безграмотность в родном русском языке.

Эти орки и морлоки, которые за всю их жизнь кроме русского языка никогда не изучали никакой другой язык и всю жизнь используют только один их русский, так и не выучили свой язык и пишут на нём, как тупые выпускники ПТУ:

например, представители руцкава мира с двумя дипломами о высшем образовании пишут вот такую дичь:

"Мне не нравиться, что государственый флаг СССР не сделан в России вторым офицальным символом страны.

Любой нормальный настоящий патриот в нашей стране гордитЬся великой героической историй СССР и надо чтобы когда мы отмечаем большие даты советских побед вывешивать над всеми офицальными зданиями, над всеми институтами и школами красный советский флаг. "

Украинцы из Львова и Черновцов, которые всю жизнь мыслят, говорят и пишут только по-украински, в случае какой-либо необходимости пишут на таком совершенно безупречном литературном русском языке, как будто они доценты филологии Петербургского университета.

А совки из Руцкава мира пишут по-русски, как малограмотные кухарки из Башкирии.

6. Capitoshechka

Capitoshechka Наймоскальніший москаль

а де твій аватар? :)