Корупція у правоохоронних органах

Тема у розділі 'Ти маєш право...', створена користувачем Банду_таки_геть, 18 лис 2007.

 1. coolzak

  coolzak Well-Known Member

  Відповідь: Корупція у правоохоронних органах

  28 декабря министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал приказ о создании специальных отрядов Госавтоинспекции быстрого реагирования, сообщает УНИАН.
  В настоящее время приказ проходит экспертизу в министерстве юстиции. Луценко выразил надежду, что приказ вступит в силу уже 10 января 2008 года.

  По словам министра, спецотряды быстрого реагирования ГАИ будут созданы во всех городах-"миллионниках" Украины. Согласно приказу, сотрудники спецотрядов будут получать до четырех тысяч гривен заработной платы ежемесячно, но, кроме того, смогут рассчитывать на премии. "Задержал нарушителя на джипе – получаешь 50 гривен, на "Лексусе" – 80 гривен. За "Жигули" премия не предусмотрена", - рассказал Луценко.

  Министр подчеркнул, что наступило время прекратить "беспредел" на дорогах и строго наказывать нарушителей. По словам Луценко, сейчас разрабатываются новые законодательные санкции за нарушение правил дорожного движения. Они будут касаться управления автомобилем в нетрезвом состоянии, проезда на красный свет светофора и выезда на встречную полосу.
   
  • Подобається Подобається x 2
 2. Мих

  Мих Дуже важлива персона

  Недавно їхав і порушив ПДР. Думаю, фіг з ним, заплачу штраф та й по всім... Настрою сперечатися не було, та й спішив - віз на лікування людину.

  Та фіг там... Дай 500 гривень. Прийшлося вправляти мозги і таки вправив. Може пару років назад, я б порадів за себе, мов ух, який я мачо. Але було сумно і гірко від тої гавняної анархії і країні. Було ясно, як день. Гаїшник дає свому шефу, той начальнику міліції міста, а той - в Київ, "чесному" Авакову. Система проглядалася без рентгенту.

  Зателефонував у "гарячу лінію" - стіна. Корупція процвітає. Срати вони хотіли на Європу, на нас з вами і з нашими майданами та революціями.
   
  • Подобається Подобається x 1
 3. avatarwin

  avatarwin Well-Known Member


  ------то яка буде пропозиція?
   
  • Тупо Тупо x 1
 4. Bilchenkoss

  Bilchenkoss New Member

  Хотілось б дізнатись, хтось щось чув про судову реформу? Читала, що після її впровадження судова система має стати прозорішою, корупція - зменшитись, а професійна кваліфікація юристів - вирости. Як думаєте, скільки часу потрібно, щоб з*явилися перші результати?
   
а де твій аватар? :)